2011年宁德市第二届教师技能大赛获奖名单

 

 

宁德市教育局

文件

宁德市教育工会

宁教师〔2011〕13号

宁德市教育局  宁德市教育工会

关于公布宁德市第二届中小学教师教学技能大赛

获奖名单的通知

 

各县(市、区)教育局、教育工会,东侨社会事业局,市属中小学校:

为推动中小学教师岗位大练兵活动的深入开展,进一步提高中小学教师教育教学能力,建设一支教学基本功扎实,专业素质高的教师队伍,2011年10月中下旬,市教育局和市教育工会举办了宁德市第二届中小学教师教学技能大赛。本次大赛在各县(市、区)、学校比赛、选拔的基础上,按照高中、初中、小学和幼儿园4个学段进行了教学设计、片段教学、PPT课件(教具)制作、板书(命题简笔画)4大项比赛,奖项设置按各学段各学科实际参赛人员的10%、20%、30%的比例分别设置一、二、三等奖(同分者并列入选),共产生一等奖47名、二等奖87名、三等奖135名,优秀组织奖3名。现将获奖名单予以公布(见附件)。

希望各位获奖教师再接再厉,进一步练好教学技能,不断提升教育教学能力,增强自身综合素质,为实施素质教育、推进基础教育课程改革做出新的贡献。希望各县(市、区)教育部门和广大中小学校以本次大赛为契机,继续把岗位大练兵作为教师队伍建设的一项经常性工作抓实抓好,为提高教育教学质量、办好人民满意的教育提供优质师资保障。

 

附件:宁德市第二届中小学教师教学技能大赛获奖名单

 

 

宁德市教育局        宁德市教育工会

二〇一一年十一月八日

 

 

 

 

主题词:教育  教师  比赛  获奖  通知

抄送 :市委教育工委、市教师进修学院、市小学教研室、市小学培训部

宁德市教育局办公室             2011年11月9日印发

 

宁德市第二届中小学教师教学技能大赛获奖名单

一等奖(47人)

高中语文

潘源桢

柘荣一中

高中语文

郑浩海

福安二中

高中数学

尤继华

福安二中

高中数学

徐志刚

福安一中

高中英语

范英

寿宁一中

高中英语

薛琦

霞浦七中

高中政治

林小平

霞浦一中

高中体育

雷石锦

霞浦宏翔中学

高中音乐

袁颖

柘荣一中

高中其他(信息技术)

吴金俤

福鼎太姥山中学

高中美术

谢永章

宁德一中

高中物理

王长玲

霞浦一中

高中物理

陈良喜

福鼎一中

高中化学

黄国乐

霞浦一中

高中生物

余秀

宁德一中

高中历史

纪业

福鼎一中

高中地理

曾舒影

福安一中

初中语文

王芳

霞浦六中

初中语文

周剑弘

古田七中

初中数学

黄泽祥

福安德艺学校

初中数学

林荫

宁德市民族中学

初中英语

江雪琴

福安七中

初中英语

陈杰

福安德艺学校

初中政治

王瑶容

福安城北中学

初中政治

孙赛花

霞浦十五中

初中体育

林惠芳

霞浦一中

初中音乐

周淑华

寿宁坑底中学

初中信息

陈小辉

宁德市民族中学

初中美术

吴景丽

福安老区中学

初中物理

张丹丹

福鼎太姥山中学

初中物理

钟亮

宁德东侨中学

初中化学

林银清

霞浦四中

初中生物

阮幼丽

福安城北中学

初中历史

邵夏夏

福鼎太姥山中学

初中地理

陈霞

霞浦民中

小学语文

李正通

福安德艺学校

小学语文

王宇兰

福鼎桐南小学

小学语文

陈振玲

古田一小

小学数学

郑珠亮

宁师附小

小学数学

郭维珠

古田二小

小学英语

曾妍

福安实小

小学品生

郭雪华

福安实小教育集团南湖校区

小学体育

翁剑雄

古田一小

小学艺术(美术)

李姿

福鼎桐南小学

小学其他(科学)

蔡金钗

蕉城四小

幼教

陈雯

福安市实验幼儿园

幼教

陈丹

霞浦县实验幼儿园

二等奖(87人)

高中语文

姚美贞

霞浦宏翔中学

高中语文

林承雄

福鼎一中

高中语文

缪英

霞浦三中

高中数学

许可雄

福鼎一中

高中数学

缪勇

福安三中

高中数学

谢赛花

霞浦一中

高中数学

张书红

屏南一中

高中英语

董清

福安三中

高中英语

管长菁

霞浦六中

高中英语

杨小芳

福鼎一中

高中政治

陈再发

蕉城五中

高中政治

黄婷

霞浦宏翔中学

高中政治

陈丰

柘荣一中

高中体育

姜春华

柘荣一中

高中音乐

黄晓洁

福鼎六中

高中音乐

余霄虹

古田一中

高中其他(通用技术)

阮一丽

福安三中

高中美术

丁振斌

福鼎一中

高中美术

张开春

柘荣一中

高中物理

蔡忠坤

霞浦宏翔中学

高中物理

郭一平

宁德市民族中学

高中物理

白凡

福安一中

高中化学

施建梁

宁德市民族中学

高中化学

林秋华

福安三中

高中生物

张达文

霞浦一中

高中生物

吴新健

寿宁一中

高中生物

戴培芳

古田一中

高中历史

钟雄光

福安三中

高中历史

陈斌

福安一中

高中历史

陈志环

霞浦一中

高中地理

王珊珊

霞浦一中

高中地理

刘猛

福安二中

高中地理

陈霞

宁德一中

初中语文

雷成清

福安四中

初中语文

吴国干

福鼎十二中

初中语文

江雯

福安扆山中学

初中数学

邓翠英

福安城北中学

初中数学

陈延仙

福安民中

初中数学

叶细贤

蕉城十中

初中英语

施小莉

福鼎十七中

初中英语

陈洁

霞浦福宁中学

初中英语

姜鸿

寿宁鳌阳中学

初中政治

王锦枚

福安老区中学

初中政治

袁莉莉

柘荣三中

初中政治

王越

宁德实验学校

初中体育

林晖

古田八中

初中音乐

张宁

霞浦民中

初中信息

石维珍

蕉城十中

初中美术

黄方旭

霞浦十中

初中美术

林绳绸

福鼎十六中

初中物理

周丹

福鼎六中

初中物理

王健源

福安四中

初中物理

潘碧云

福安赛岐中学

初中化学

黄卫健

蕉城十中

初中化学

林捷

福安五中

初中化学

林华

蕉城十中

初中生物

林新菊

蕉城中学

初中生物

林铃清

宁德东侨中学

初中生物

王建峰

福安老区中学

初中历史

叶树海

寿宁鳌阳中学

初中历史

王爱平

福安城北中学

初中历史

雷海燕

福鼎一中

初中地理

陈密丽

福安德艺学校

初中地理

陈霖

古田玉田中学

小学语文

阮淑娥

宁师附小

小学语文

李星煜

福安实小

小学语文

谢娟萍

福鼎桐北小学

小学语文

薛娟娟

福安实小教育集团南湖校区

小学数学

兰金玉

福鼎实小

小学数学

汪祝佑

福鼎桐南小学

小学数学

王碧芳

福安实小

小学数学

韦希花

寿宁大同小学

小学英语

林岚

福鼎桐南小学

小学英语

王丽平

柘荣实验小学

小学英语

肖菲

霞浦盐田小学

小学品生

刘惠江

霞浦二小

小学品生

李峰

福鼎实小

小学品生

黄增玲

屏南实验小学

小学体育

夏品泉

福鼎实小

小学体育

范丽珍

寿宁鳌阳小学

小学艺术(美术)

郑明娜

霞浦实小

小学艺术(美术)

陈翀

福安实小

小学其他(科学)

林光辉

霞浦柏洋小学

小学其他(科学)

陈幼玲

古田二小

幼教

陈秋荣

福安市机关幼儿园

幼教

郑星

霞浦一幼

幼教

杨小芳

宁德市机关幼儿园

三等奖(135人)

高中语文

曾婷

古田一中

高中语文

叶竹燕

寿宁一中

高中语文

廖章庭

福鼎一中

高中语文

许安

福安三中

高中语文

谢碧珊

福鼎六中

高中数学

张琛

古田六中

高中数学

黄飞

福鼎太姥山中学

高中数学

黄文兼

宁德一中

高中数学

马必武

福鼎一中

高中数学

袁琴芳

柘荣一中

高中英语

缪斯斯

福安三中

高中英语

杨丽霞

柘荣一中

高中英语

黄杲霞

蕉城二中

高中英语

夏小丽

福鼎六中

高中英语

黄红梅

蕉城二中

高中政治

缪华

福安三中

高中政治

袁方淡

寿宁一中

高中政治

林庆录

福鼎三中

高中政治

叶洪明

福安三中

高中体育

杨振锋

福安一中

高中体育

邓建斌

寿宁二中

高中音乐

刘明辉

周宁十中

高中音乐

吴鸿燔

屏南一中

高中音乐

刘剑辉

霞浦六中

高中其他(信息技术)

翁锦林

古田一中

高中其他(信息技术)

王丽霞

屏南一中

高中美术

林长贵

寿宁二中

高中美术

游芳芳

霞浦一中

高中美术

林绍军

蕉城二中

高中物理

谢志辉

福安三中

高中物理

林丛

宁德市民族中学

高中物理

林飞燕

古田六中

高中物理

林志强

古田一中

高中物理

黄文锴

宁德市高级中学

高中物理

袁石佐

柘荣一中

高中化学

魏观佑

柘荣一中

高中化学

谢晓东

福鼎一中

高中化学

陈英

福安扆山中学

高中生物

施雪玲

福鼎四中

高中生物

孙玉惠

宁德市民族中学

高中生物

肖智勇

福安三中

高中生物

吴锦锋

柘荣一中

高中历史

缪朝华

柘荣一中

高中历史

陈巧梅

周宁十中

高中历史

周玉珍

古田一中

高中历史

甘欲露

福鼎四中

高中地理

王颖

福鼎一中

高中地理

黄馨

古田玉田中学

高中地理

宋雪琴

蕉城五中

高中地理

许玲纪

霞浦福宁中学

初中语文

张海宇

霞浦民中

初中语文

陈起建

福鼎七中

初中语文

叶雅斌

周宁十中

初中语文

陈爱婵

蕉城附中

初中语文

张燕姝

蕉城十二中

初中语文

吴倩珊

寿宁一中

初中数学

吴先才

霞浦六中

初中数学

吴其贵

霞浦民中

初中数学

周应有

寿宁鳌阳中学

初中数学

林刚

福鼎十六中

初中数学

黄华昌

古田玉田中学

初中英语

徐小云

霞浦十中

初中英语

付恭贞

蕉城十中

初中英语

冯英

福安城北中学

初中英语

丁小兵

福鼎四中

初中英语

蔡丽丽

福鼎龙安中学

初中英语

陈丽媚

蕉城十中

初中政治

王光宗

寿宁六中

初中政治

丁周榕

古田九中

初中政治

杨倩

福鼎一中

初中政治

汤秋容

蕉城十中

初中政治

姚穗珍

霞浦六中

初中体育

汤晓丹

福安范坑中学

初中体育

钟吓惠

福鼎六中

初中音乐

陈漉

福安溪尾中学

初中音乐

余惠

古田六中

初中信息

王国成

福安五中

初中信息

张贵灯

古田六中

初中美术

朱剑锋

古田玉田中学

初中美术

叶晨露

周宁十中

初中美术

张维珍

屏南华侨中学

初中物理

王延春

霞浦一中

初中物理

陈锋

柘荣三中

初中物理

蔡惠玲

蕉城附中

初中物理

肖云

霞浦七中

初中物理

王宇

蕉城十中

初中化学

陈金定

周宁狮城中学

初中化学

吴英

寿宁托溪中学

初中化学

陈惠英

福安湾坞中学

初中化学

余金

古田三中

初中生物

黄亨辉

蕉城十中

初中生物

魏东斌

古田新城中学

初中生物

陈芸

古田五中

初中生物

朱颖

福鼎一中

初中历史

吴玉星

屏南华侨中学

初中历史

杨鸿

霞浦一中

初中历史

郑月云

福安老区中学

初中历史

郑玉金

蕉城十中

初中地理

蔡国良

屏南华侨中学

初中地理

胡园园

福鼎一中

初中地理

黄吉强

霞浦八中

小学语文

林小青

柘荣实验小学

小学语文

关喜鹊

蕉城实小

小学语文

邱丽清

古田二小

小学语文

陈燕莹

福鼎实小

小学语文

郑金花

霞浦实小

小学语文

龚赛容

东侨区华侨小学

小学数学

林琳

福师附小

小学数学

马善杰

霞浦实小

小学数学

杨琳

福安实小教育集团南湖校区

小学数学

林月香

柘荣实验小学

小学数学

陈著

福安逸夫小学

小学数学

刘小燕

蕉城实小

小学英语

林金凤

福鼎实小

小学英语

林燕

霞浦西关小学

小学英语

林桂梅

蕉城一小

小学英语

饶章青

屏南实验小学

小学品生

林昶梅

福安坂中小学

小学品生

范玉华

寿宁实验小学

小学品生

孙锦玲

周宁实小

小学品生

郑华琛

古田湖滨小学

小学体育

周生

周宁狮城小学

小学体育

李安惠

蕉城实小

小学体育

吴秋容

柘荣城郊小学

小学艺术(音乐)

黄菲菲

宁师附小

小学艺术(美术)

薛智华

福师附小

小学艺术(音乐)

陈艳

屏南光华小学

小学其他(科学)

黄艳艳

福安城阳小学

小学其他(综合实践)

张平

寿宁实验小学

小学其他(科学)

林莉

屏南古峰二小

幼教

张倩

蕉城儿童学园

幼教

卢洁琛

福鼎实验园

幼教

张婷婷

福鼎实验园

幼教

吴雪婷

寿宁实验园

幼教

李苗苗

蕉城侨兴学园

优秀组织奖

福安市教育局

福鼎市教育局

霞浦县教育局

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据